Новости 3 апреля 2008 г. 13:33

"Система-Галс" продала проект "Рочдельская,22"

Москва. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – ОАО "Система-Галс", одна из крупнейших диверсифицированных компаний на рынке недвижимости России и СНГ, объявляет о продаже проекта "Рочдельская, 22", говорится в сообщении холдинга.

"Сделка осуществлена в рамках нашей стратегии управления активами. Комплексный анализ портфеля проектов показал, что вложение вырученных от продажи объекта "Рочдельская, 22" средств в другие проекты компании принесет большую эффективность", – говорит Игорь Кащеев, Вице-президент ОАО "Система-Галс".

Земельный участок (0,29 га) под строительство административного здания площадью порядка 13 000 кв.м расположен в центральной части Москвы, в районе "Пресненский", рядом с Домом Правительства РФ и Центром Международной Торговли.

Сумма сделки не раскрывается.

ОАО "Система-Галс" - это крупнейшая диверсифицированная компания, работающая на рынке недвижимости России и СНГ. Основными бизнес-направлениями компании "Система-Галс" являются девеломпент, управление проектами и строительством, управление активами, управление объектами недвижимости (эксплуатация зданий).

"Система-Галс" стала первой российской девелоперской компанией, разместившей свои акции на основной площадке Лондонской фондовой биржи. Акции компании также торгуются на Московской межбанковской валютной бирже и Московской фондовой бирже. 71,1% акций "Системы-Галс" принадлежит группе компаний АФК "Система", 18% находятся в свободном обращении. "Система-Галс" входит в число крупнейших по капитализации компаний рынка недвижимости в Центральной и Восточной Европе.

C начала своей деятельности в 1994 году "Система-Галс" успешно завершила более 30 проектов общей площадью порядка 300 000 кв. метров. Среди них – штаб-квартира DaimlerChrysler, офисное здание "Галс-Тауэр", штаб-квартира "Трубной металлургической компании", гостиница сети MaMaison (Orco Property Group). Сейчас строит комплекс Leningradsky Towers, состоящий из двух зданий, одно из которых станет штаб-квартирой Siemens в Москве; занимается комплексной программой редевелопмента объектов МГТС; реконструкцией гостиницы "Пекин", реконструкцией Центрального "Детского мира" на Лубянке и рядом других проектов.

"Система-Галс" сформировала обширный и сбалансированный портфель активов в растущих сегментах рынка. Стратегия компании ориентирована на строительство офисов класса "А" и "Б", многофункциональных комплексов, жилых домов бизнес-класса, коттеджных поселков и застройке земельных участков. По состоянию на 1 июля 2007 года компания Cushman & Wakefield оценила принадлежащую "Системе-Галс" долю в объектах и проектах, входящих в портфель компании, в $2,882 млрд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще