Новости 28 октября 2019 г. 10:18

Жители дома на ул. Лобачевского начали получать ключи от новых квартир по реновации

Москва. 28 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Первые жители дома №32 на улице Лобачевского получили ключи от квартир в новостройке по программе реновации, сообщили в пресс-службе департамента городского имущества.

"Жители дома №32 на улице Лобачевского в районе Проспект Вернадского заключили первые договоры на новые квартиры в рамках программы реновации. Семьи переселяются в новый дом по адресу: Ленинский проспект, д.134", - сообщили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что переселение жителей дома №32 в новостройку стартовало 1 октября, тогда 80 семей получили от департамента городского имущества письма с предложениями равнозначных квартир.

"Первые семьи из дома 32 на улице Лобачевского стали правообладателями равнозначных квартир в доме 134 на Ленинском проспекте, заключив договоры с департаментом городского имущества. Еще 39 семей приглашены в департамент для подписания договоров в ближайшее время", - сообщил руководитель департамента Максим Гаман.

По данным пресс-службы, от жителей домов №32,34 и 36 по ул. Лобачевского получено в общей сложности 198 согласий на предложенные квартиры в новостройке на Ленинском проспекте. Эти семьи уже передали полный пакет документов для дальнейшего оформления договоров.

Программа реновации городского жилищного фонда была утверждена 1 августа 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов и свыше 350 тыс. квартир.

На данный момент в программу включена 351 "стартовая" площадка для строительства домов общей площадью около 5,1 млн кв.м. В этом году по программе планируется переселить свыше 12 тыс. человек, в следующем - более 15 тыс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще