Новости 3 апреля 2008 г. 16:35

Строящийся мост через Волгу в Ульяновске в текущем году соединят с берегами

Ульяновск. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Строящийся автомобильный мост через Волгу в Ульяновске до конца 2008 года должен быть соединен с берегами.

Такую задачу поставил перед мостостроителями губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, сообщает пресс-служба правительства области.

По информации пресс-службы, в настоящее время на обоих берегах монтируются пролеты, которые соединят мост с берегом.

"Планируется, что в апреле новый мостовой переход соединится с левым берегом, что позволит начать дорожные работы. На правом берегу также идет монтаж очередного пролетного строения", - говорится в пресс- релизе.

По информации пресс-службы, в текущем году на строительство мостового перехода будет выделено 3,584 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета - 3,452 млрд рублей, из областного - 132 млн рублей.

"В следующем году будет осуществлено строительство подъездных путей, развязок, дорожные работы, решение вопросов освещения, безопасности, разметки и асфальтирования нового моста", - сообщает также пресс-служба.

Строительство моста через Волгу в Ульяновске началось в 1986 году. Объект включен в федеральную целевую программу "Модернизация транспортной системы России". Ожидается, что мост станет одним из самых крупных в Европе и соединит европейскую Россию с Уралом, Сибирью и Дальним Востоком. Его длина составит 5,8 км, а с подходами - 13 км. Прогнозная интенсивность движения по мосту - до 30 тыс. автомобилей в сутки.

Генеральным подрядчиком строительства мостового перехода через Волгу с 2002 года является ЗАО "БСК-Санкт-Петебург".

По сообщению пресс-службы, на текущий момент общее выполнение физических объемов основных строительно-монтажных работ на объекте составляет около 80%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще