Новости 3 апреля 2008 г. 18:03

В Костроме в будущем году свидетельства на приобретение жилья получат 100 молодых семей

Кострома. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Администрация Костромы планирует в будущем году направить на субсидии для приобретения жилья молодым семьям 9 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс- службе горадминистрации.

"Муниципальная целевая программа "Обеспечение жильем молодых семей в 2006-2010 годах" принята в 2006 году. При разработке документа предусматривалось, что в 2009 году улучшить жилищные условия смогут 40 молодых семей, в 2010 году - 55. Однако, как показала практика последних двух лет, количество участников программы, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, увеличивается. Каждую неделю в отдел по учету и распределению жилплощади обращается около 25 человек", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе добавили, что администрация Костромы приняла решение внести изменения в муниципальную программу, увеличив количество ее участников в следующем году.

"Сейчас на федеральном уровне изменились правила предоставления субсидий молодым семьям. Доля средств из федерального бюджета, направляемая на софинансирование программы, увеличилась. В связи с этим в пределах средств, предусмотренных в областном и местных бюджетах на эти цели в 2008 году, появилась возможность увеличить количество семей для получения субсидии", - пояснил собеседник агентства.

В пресс-службе отметили, что проект решения о внесении изменений в городскую программу обеспечения жильем молодых семей в ближайшее время будет направлен в костромскую гордуму.

"Таким образом, в Костроме в 2009 году субсидии смогут получить 100 молодых семей, в 2010 году - 120. На финансирование программы в 2009 году планируется выделить порядка 9 млн. рублей", - уточнил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще