Новости 29 октября 2019 г. 17:42

Еще два участка Приморского кольца начнут строить в 2020 году в Калининградской области

Калининград. 29 октября. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Строительство еще двух очередей Приморского кольца в Калининградской области планируется начать в 2020 году, сообщил журналистам во вторник губернатор региона Антон Алиханов.

"Мы урегулировали все вопросы с "Газпромом", "Россетями" и Росреестром, с налоговой, закрыли все юридические вопросы. Проектно-сметная документация готова. Надеемся, что в следующем году увидим начало строительства седьмой и девятой очередей Приморского кольца", - сказал он.

По словам Алиханова, новый участок Приморского кольца пройдет от Светлогорска до поселка Янтарный. Общая протяженность трассы с подъездами составит 35,44 км, ориентировочная стоимость работ - 34,4 млрд рублей.

Как сообщалось ранее, общая протяженность Приморского кольца составит 181 км. Строительство четырехполосной дороги первой категории ведется поэтапно с начала 2000-х годов. Предполагается, что кольцо будет обеспечивать развитие Приморской рекреационной зоны и использование ее потенциала в экономическом развитии региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще