Новости 30 октября 2019 г. 11:21

Три исторические усадьбы выставят на торги в Москве

Москва. 30 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Еще несколько исторических объектов недвижимости выставят на городские аукционы в Москве, сообщили в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике.

Как отмечается, 12 ноября департамент проведет роуд-шоу "Вторая жизнь исторических особняков". На нем потенциальным участникам торгов расскажут о том, что нужно знать инвесторам, решившим вложиться в объект культурного наследия.

"В этот раз на аукционы выставлены сразу три здания такого статуса общей площадью свыше 2 тыс. кв.м. Участники мероприятия узнают, как открыть свой бизнес в бывших дворянских усадьбах на Пречистенке, как дать вторую жизнь дому, где жил декабрист Орлов и гостил поэт Александр Пушкин, как переоборудовать под офисы здание 1929 года постройки на Стромынке", - пояснил глава ведомства Геннадий Дёгтев.

На роуд-шоу будут представлены три лота. Первый из них – два здания на Пречистенке, выставленные на аукционы единым лотом. Они построены в 1916 году и являются объектами культурного наследия.

Второй лот представляет собой дореволюционное здание на Малой Дмитровке, в котором раньше жили несколько дворянских семей.

Третий лот – двухэтажное здание 1929 года постройки.

"Начальные цены лотов варьируются от 40 до 143 млн рублей. Покупателям зданий, которые являются объектами культурного наследия, предстоит соблюдать все охранные обязательства", - отметили в пресс-службе департамента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще