Новости 4 апреля 2008 г. 11:16

Московскую фабрику реконструировали несколько десятков нелегальных мигрантов

Москва. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В ходе проверки фабрики "Суконщик" на Дубининской улице сотрудники ФМС Москвы в пятницу задержали около 70 нелегальных мигрантов, сообщили "Интерфаксу" в пресс- службе ФМС по Москве.

Там рассказали, что здание фабрики в настоящий момент находится на реконструкции. "Для строительных работ были незаконно привлечены граждане Молдавии, Белоруссии, Украины, Киргизии и Китая, причем большая часть из них - китайцы", - рассказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что все рабочие жили на территории реконструируемой фабрики в строительных бытовках в антисанитарных условиях.

"Китайцы не говорили по-русски и сотрудникам ФМС пришлось общаться с ними через переводчиков. У всех нелегальных мигрантов не было разрешения на работу и других миграционных документов", - подчеркнули в пресс-службе.

Собеседник агентства рассказал, что все нелегальные мигранты доставлены в ближайшее отделение милиции.

В пресс-службе также сообщили, что фабрика принадлежит частной компании. "ФМС уже установила организации, ведущие работы по реконструкции фабрики - это несколько частных фирм. Всем им грозит штраф до 800 тыс. рублей", - рассказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще