Новости 30 октября 2019 г. 16:51

Пункты приема деревянной мебели откроются в ТЦ IKEA в Петербурге

Великий Новгород. 30 октября. ИНТЕРФАКС - Компания IKEA с 1 ноября запустит в России проект по переработке бывшей в употреблении мебели, сообщает корреспондент "Интерфакса", присутствовавший на презентации проекта.

В рамках проекта в торговых центрах IKEA в Петербурге будут работать пункты приема мебели. Наиболее сохранившуюся мебель сотрудники компании передадут партнеру проекта - благотворительному фонду "Перспектива", который распределит ее нуждающимся семьям. Мебель, которая не может быть повторно использована, поступит на фабрику IKEA под Великим Новгородом, где ее рассортируют и измельчат.

В зависимости от качества измельченная древесина либо будет использована вновь - для изготовления древесно-стружечных плит, либо в качестве топлива.

Пока проект запускается в тестовом режиме, прием старой мебели будет осуществляться только 1 и 15 числа каждого месяца. На первом этапе в пунктах будет приниматься исключительно корпусная деревянная мебель, сдать мягкую мебель пока будет невозможно.

Ранее шведская компания открыла в России пункты по приему старых лампочек, батареек и текстиля.

В настоящее время в России у IKEA 14 магазинов в торговых центрах "Мега", один магазин городского формата в Москве, а также несколько дизайн-студий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще