Новости 30 октября 2019 г. 18:46

Гипермаркеты Globus откроются в 2020 году в Медведкове и Коммунарке

Калуга. 30 октября. ИНТЕРФАКС - Компания "Гиперглобус" ("дочка" германской Globus Group, управляет одноименными гипермаркетами в РФ) планирует в 2020 году открыть еще два магазина в Москве, заявил "Интерфаксу" директор по продажам сети гипермаркетов "Глобус" Владимир Носков.

По его словам, магазины планируется открыть в Медведкове и Коммунарке. Объем инвестиций в проекты Носков не назвал.

Он также отметил, что Globus не планирует более активно открывать новые магазины, стремясь догнать другие сети.

"Наш подход - не торопиться, а быть лидерами для наших покупателей. Наша цель не увеличивать количество, не наращивать невероятными темпами оборот, а обеспечить комфорт для покупателей в тех местах, где мы присутствуем", - подчеркнул Носков.

При этом, по словам Носкова, в 2020 году ритейлер планирует запустить интернет-продажи на базе еще трех-четырех магазинов. В настоящее время доставка клиентам интернет-магазина осуществляется только из гипермаркета в Красногорске.

Globus Group была основана в Германии в 1828 году. Гипермаркеты сети представлены в Германии, Чехии и России.

Первый гипермаркет "Глобус" в РФ открылся в 2006 году в подмосковном Щелково. В настоящее время российский сегмент торговой сети насчитывает 15 гипермаркетов, расположенных в Центральном федеральном округе.

Шестнадцатый магазин сети официально откроется 31 октября в Калуге. Объем инвестиций в строительство объекта торговой площадью 5,8 тыс. кв.м составил 3,2 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще