Новости 31 октября 2019 г. 11:17

Сбербанк завершил основные страховые выплаты пострадавшим от паводка в Иркутской области

Москва. 31 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Сбербанк завершил основные выплаты пострадавшим от паводка в Иркутской области, их объем составил более 60 млн рублей, сообщили в четверг в пресс-службе банка.

"Сбербанк завершил выплаты по 225 поступившим обращениям, в том числе по девяти обращениям от корпоративных клиентов. Общая сумма страховых выплат составила 60,4 млн рублей. Заявления на страховые выплаты еще продолжают поступать, но это уже единичные обращения", - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что решения о выплатах по новым обращениям будут приниматься также оперативно.

Как отмечается, выплаты по договорам страхования имущества граждан производились в упрощенном порядке на основании минимального пакета документов — копии паспорта и расчетного счета для перечисления денег.

Минувшим летом Иркутская область пережила две волны крупного паводка. Первое наводнение, вызванное аномально сильными дождями, началось 25 июня. Было подтоплено 109 населенных пунктов в восьми районах региона. Второе наводнение произошло в конце июля. Тогда были подтоплены 58 населенных пунктов в девяти районах. Больше всего пострадали города Тулун и Нижнеудинск.

Всего в результате наводнений пострадали более 47 тыс. человек. Непригодными для проживания признаны почти 7 тыс. домов. Общий объем программы восстановления затопленных территорий Иркутской области до 2024 года составляет почти 43 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще