Новости 4 апреля 2008 г. 13:40

Сеть "Эльдорадо" инвестировала около $4 млн в свой второй гипермаркет в Иваново

Москва. 4 апреля. ИНТЕРФАКС - Российская розничная сеть "Эльдорадо", специализирующаяся на продаже бытовой техники и электроники, инвестировала около $4 млн (без учета стоимости здания) в свой второй гипермаркет в Иваново, сообщила пресс-служба компании.

В пресс-релизе уточняется, что гипермаркет располагается в здании бывшего Центрального универмага, который сеть "Эльдорадо" приобрела в собственность около трех лет назад и полностью отреставрировала.

По данным пресс-службы, гипермаркет стал крупнейшим и единственным в городе круглосуточным магазином бытовой техники и электроники, площадь магазина составляет около 5 тыс. кв. метров, ассортимент включает около 35 тыс. наименований техники. С его открытием доля "Эльдорадо" на местном рынке бытовой техники и электроники увеличится с 37% до 82%.

Компания "Эльдорадо" образована в 1994 г. Президент и основатель - Игорь Яковлев. В настоящее время под брэндом "Эльдорадо" работает около 1,1 тыс. магазинов бытовой техники и около 475 салонов связи более чем в 800 городах России и Украины. Компания также развивает торговую сеть "Сулпак" в Казахстане. Оборот компании в 2007 году составил $6 млрд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще