Новости 4 апреля 2008 г. 13:43

Лужков утвердил перечень второй очереди промзон Москвы

4 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Перечень территорий промышленных зон столицы утвердил мэр Москвы Юрий Лужков, сообщили "Интерфаксу" в городской администрации в пятницу.

Там рассказали, что речь идет о второй очереди, при этом в перечне указано 125 промзон общей площадью 4844 гектара.

"Промышленные зоны, формируемые в границах производственных зон Москвы, будут располагаться во всех столичных округах, включая Центральный", - пояснил собеседник агентства.

Он сообщил также, что утвержден и перечень промзон, формируемых вне границ производственных зон. Таких в Москве определено 50, их общая площадь составит почти 500 гектаров.

Собеседник агентства напомнил, что в перечень территорий промышленных зон первой очереди входят 35 объектов общей площадью 2,5 тыс. гектаров.

Он отметил, что в постановлении, подписанном столичным мэром, Москомархитектуре совместно с департаментом науки и промышленной политики Москвы, а также департаментом земельных ресурсов поручено во втором квартале обеспечить формирование проектов границ промышленных зон для их последующего утверждения.

При этом данные земельные участки разрешено использовать в основном для размещения и эксплуатации объектов промышленности и объектов научного и научно-прикладного назначения, в том числе имущественных комплексов, технопарков и бизнес-инкубаторов.

"Также на территории промзон разрешено строить и использовать имеющиеся помещения для размещения и эксплуатации объектов инфраструктуры, в том числе и социальной, которая необходима для функционирования промышленных и научных предприятий в промзонах", - отметил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще