Новости 1 ноября 2019 г. 13:03

Дом по программе реновации возведут до конца года в Нагатинском затоне

Москва. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Очередной жилой дом по программе реновации построят до конца года в Нагатинском затоне на юге Москвы, сообщили в пятницу в пресс-службе столичного департамента строительства.

"Жилой дом по программе реновации в районе Нагатинский затон по адресу улица Судостроительная, владение 5(3), корпус 1 планируется ввести в эксплуатацию в конце этого года", - отметил глава ведомства Андрей Бочкарев.

Он добавил, что сейчас в доме завершается внутренняя отделка. Также проводится благоустройство прилегающей территории.

Новый жилой дом будет односекционным, в нем разместится 120 квартир. Фасад здания сделают навесным и вентилируемым, что обеспечит повышенные теплосберегающие свойства и снизит жителям затраты на отопление. В квартирах будет готовая улучшенная отделка.

В ведомстве добавили, что в настоящее время на юге Москвы строятся 16 жилых домов на 3,5 тыс. квартир для переселения по программе реновации. В Нагатинском затоне новые квартиры получат жители 54 старых пятиэтажек. Для их расселения уже подобраны шесть стартовых площадок.

Программа реновации городского жилищного фонда была утверждена 1 августа 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов и свыше 350 тыс. квартир.

На данный момент в программу включена 351 "стартовая" площадка для строительства домов общей площадью около 5,1 млн кв.м. В этом году по программе планируется переселить свыше 12 тыс. человек, в следующем - более 15 тыс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще