Новости 5 ноября 2019 г. 15:53

Суд прекратил дело о банкротстве барда Новикова

Екатеринбург. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению администрации Екатеринбурга о банкротстве барда Александра Новикова, говорится в материалах суда.

Администрация Екатеринбурга требовала, чтобы Новиков внес арендную плату в размере 1,38 млрд рублей за пользование земельным участком в центре города (по адресу ул. Малышева, 38) в период с января 2013-го по июль 2016 года. Новиков частично погасил задолженность.

"На момент судебного заседания сумма задолженности Александра Новикова перед администрацией Екатеринбурга погашена должником в размере 1 млн рублей. Поскольку на момент судебного заседания размер основной задолженности - меньше 500 тыс. рублей, суд признает заявление администрации Екатеринбурга о признании Александра Новикова необоснованным и прекращает производство по делу", - говорится в определении суда.

Как сообщалось, в июле этого года было прекращено уголовное преследование в отношении Новикова по обвинению в мошенничестве со средствами пайщиков потребительского жилищно-строительного кооператива (ЖСК) "Бухта Квинс" в Екатеринбурге. Строительство коттеджного поселка на берегу озера Шарташ началось в 2008 году. В конце января 2019 года он был введен в эксплуатацию.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", по адресу Малышева, 38 в Екатеринбурге расположена некоммерческая организация "Благотворительный фонд "400-летие дома Романовых" на Урале", руководителем которого является Новиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще