Новости 7 ноября 2019 г. 16:47

Новостройку реновации введут в Южном Медведкове в 2020 году

Москва. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Еще один жилой дом построят в 2020 году по программе реновации в районе Южное Медведково на северо-востоке Москвы, сообщили в четверг в пресс-службе столичного департамента строительства.

"В районе Южное Медведково по адресу проезд Дежнева, владение 8 завершается возведение надземной части жилого дома для переселения по программе реновации. Ввод в эксплуатацию планируется в 2020 году", - отметил глава ведомства Андрей Бочкарев.

Новый жилой дом будет двухсекционным, в нем разместятся 128 квартир. Фасады здания выполнят в бежевых тонах и облицуют декоративными панелями с текстурой камня.

На первых этажах дома разместятся нежилые помещения, в которых могут открыться магазины, магазины, аптеки, службы бытовых услуг, центры дополнительного образования для детей и другие сервисы. Новостройку оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения и управления эвакуацией при пожаре.

Придомовую территорию благоустроят, там появятся детская площадка и зона отдыха.

В ведомстве добавили, что всего на северо-востоке Москвы по программе реновации строится 15 жилых домов. В округе утверждены 52 "стартовые" площадки для расселения 499 домов.

В Южном Медведково новые квартиры получат жители 10 пятиэтажек, для их расселения подобраны семь "стартовых" площадок, на двух их них уже возведены новостройки.

Программа реновации городского жилищного фонда была утверждена 1 августа 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов и свыше 350 тыс. квартир.

На данный момент в программу включена 351 "стартовая" площадка для строительства домов общей площадью около 5,1 млн кв.м. В дальнейшем перечень планируется расширить.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще