Новости 7 ноября 2019 г. 18:07

Власти решили продлить режим ЧС в Вологодской области

Вологда. 7 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Вологодской области из-за прогнозируемого потепления и угрозы подъема уровня воды приняли решение продлить режим чрезвычайной ситуации, введенный в регионе из-за подтоплений.

Как сообщил журналистам в четверг губернатор региона Олег Кувшинников, потепление ожидается в выходные дни.

"Росгидромет говорит, что температуры могут подняться до 5-7 градусов выше нулевой отметки. Это может привести к незначительному увеличению роста воды в подтапливаемых районах, поэтому режим ЧС на выходные дни мы не снимаем", - сказал губернатор.

Он отметил, что режим ЧС будет действовать во всех 13 районах до того момента, пока спад уровня воды не установится во всех муниципальных образованиях.

"Остаются подтопленными четыре населенных пункта. К сожалению, еще шесть населенных пунктов остаются без транспортного сообщения. Размыты дороги и мостовое сооружение в Шекснинском муниципальном районе. По восстановлению дорожной сети в пятницу к 12.00 аварийно-восстановительные работы должны быть завершены", - подчеркнул Кувшинников.

Он добавил, что жители всех подтопленных населенных пунктов эвакуированы и находятся в безопасности.

"Население в шести населенных пунктах, отрезанных от большой земли, обеспечено всем необходимым", - подчеркнул Кувшинников.

Как сообщалось, в среду в 13 муниципальных районах Вологодской области был введен режим ЧС из-за подтоплений и отключения электроэнергии. В зоне подтопления оказались 46 домов, 86 приусадебных участков. Было эвакуировано 45 человек, в том числе девять детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще