Новости 8 ноября 2019 г. 09:47

Строительство АДЦ "Коммунарка" начнется в следующем году

Москва. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Застройка девяти стартовых участков административно-делового центра (АДЦ) в Коммунарке начнется в следующем году, сообщил "Интерфаксу" в пятницу глава департамента развития новых территории столицы Владимир Жидкин.

"На этих участках площадью около 10 га предполагается построить около 500 тыс. кв.м различной недвижимости. Застройка будет комплексной - здесь появятся и офисы, и жилье, и вся необходимая инфраструктура", - отметил Жидкин.

По его словам, в настоящее время завершаются переговоры об участии компании China Railway Construction Corporation (CRCC) в застройке первой очереди проекта административно-делового центра в Коммунарке, а сама стройка начнется в 2020 году.

"Китайская компания CRCC может стать соинвестором первой очереди АДЦ в Коммунарке. Расходы на строительство по предварительным договоренностям будут разделены между сторонами поровну. На реализацию первой очереди потребуется около 35 млрд рублей инвестиций", - пояснил глава департамента.

Он рассказал, что общий объем инвестиций в проект АДЦ составит более 400 млрд рублей, из которых 45 млрд - столичный бюджет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще