Новости 8 ноября 2019 г. 14:37

В Москве началось строительство еще трех домов по программе реновации

Москва. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Строительство еще трех домов по программе реновации началось в Западном Бирюлево на юге Москвы, сообщили в пятницу в пресс-службе департамента строительства.

"В районе Бирюлево Западное по адресу Харьковский проезд, владение 1/1 началось строительство трех жилых домов для переселения по программе реновации. Ввод в эксплуатацию планируется в 2021 году", - отметил глава ведомства Андрей Бочкарев.

По его словам, на площадке уже выполнены подготовительные работы, обустроены временные дороги и бытовой городок.

Новые дома будут односекционными, их фасады выполнят в трех цветовых решениях – сером, охровом и терракотовом. Здания облицуют клинкерной плиткой и кирпичом.

В трех новых домах запроектировано 312 квартир. Четыре из них будут оборудованы для маломобильных людей.

На первых этажах домов разместятся нежилые помещения, в которых могут открыться магазины, службы бытовых услуг, центры дополнительного образования для детей и другие сервисы. Новостройку оборудуют системами охраны, видеонаблюдения и управления эвакуацией при пожаре.

В ведомстве добавили, что всего на юге Москвы по программе реновации строится 16 жилых домов на 3,5 тыс. квартир. В Западном Бирюлево новые квартиры получат жители 15 старых пятиэтажек, для их расселения подобраны две "стартовые" площадки.

Программа реновации городского жилищного фонда была утверждена 1 августа 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов и свыше 350 тыс. квартир.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще