Новости 11 ноября 2019 г. 11:35

Запуск Коммунарской линии метро позволит добраться из Троицка до центра Москвы за 40 минут

Москва. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – На участке Коммунарской линии метро от станции "Коммунарка" до города Троицка планируется построить шесть новых станций, сообщили в понедельник в пресс-службе Москомархитектуры.

"Протяженность линии метрополитена от станции "Коммунарка" до конечной станции в городе Троицк составит 14,5 км, здесь появятся порядка шести станций. Линия пройдет вдоль Калужского шоссе", – отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Он добавил, что этот вопрос еще будет обсуждаться с жителями.

По его словам, проектом предлагается размещение в Троицке одной станции, которая будет работать для пассажиров прилегающих районов города. К предпоследней станции "Ватутинки" организуют подвоз пассажиров из более удаленных зон новой Москвы.

"Чтобы трассировка рассматриваемой линии не осложнила жизнь людям, на отдельных участках она пройдет под землей. В частности, в районе города Троицка от Ватутинок линия пересечет Калужское шоссе, и далее протянется вдоль Октябрьского проспекта в подземном исполнении", – добавила начальник мастерской развития пассажирского транспорта Института Генплана Москвы Ольга Панкина.

Она подчеркнула, что это решение позволит линии выйти в створ проспекта, не задевая жилые дома.

В ведомстве добавили, что запуск Коммунарской линии метро позволит добраться из Троицка до центра Москвы за 40 минут. Таким образом, жители смогут сэкономить в дороге от 20 до 50 минут.

Новую станцию "Коммунарка" (рабочее название "Столбово") Коммунарской линии строят в поселении Сосенском в непосредственной близости от деревни Столбово. Ее открытие намечено на 2023 год.

Ранее сообщалось, что протяженность Коммунарской ветки метро превысит 30 км, на линии разместятся 16 станций. Отмечалось, что ветка будет связана пересадками с тремя другими линиями подземки, а также с Московским центральным кольцом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще