Новости 11 ноября 2019 г. 11:58

Безбарьерная система оплаты будет внедрена на ЦКАД - Дитрих

Москва. 11 ноября. ИНТЕРФАКС - Центральная кольцевая автомобильная дорога (ЦКАД) в Московской области будет оснащена безбарьерной системой оплаты, заявил глава Минтранса РФ Евгений Дитрих.

"В планах у нас запуск безбарьерной системы взимания платы, когда шлагбаумы не нужны, а люди не теряют времени на проезд пунктов оплаты. Такая система будет внедрена на Центральной кольцевой автомобильной дороге, которую мы строим в Московской области"- сказал Дитрих в ходе совещания президента Владимира Путина с членами правительства.

Он отметил, что на развитие платной сети автодорог в этом году выделено более 50 млрд рублей из внебюджетных средств. К концу 2019 года в России будет почти 1,5 тыс. км платных дорог, что на 36% больше чем в прошлом году.

Центральная кольцевая автодорога является важной частью развития транспортной системы московской агломерации. Длина магистрали составит около 530 км, она пройдет по Подмосковью и новой Москве.

Дорога пройдет приблизительно в 50 км от МКАД параллельно трассе А107 (Московское малое кольцо, "Малая бетонка") в обход крупных населенных пунктов столичного региона и соединит основные вылетные магистрали - Каширское, Симферопольское, Калужское, Киевское, Минское, Волоколамское, Ленинградское, Дмитровское, Ярославское, Горьковское и Рязанское шоссе.

В конце июня правительство РФ продлило срок строительства ЦКАД до 2021 года (изначально завершение работ было намечено на 2019 год). Начало фазы эксплуатации дороги было сдвинуто с 2018-го на 2020 год, а стоимость проекта выросла до 315,864 млрд рублей.

Заммэра столицы Марат Хуснуллин отмечал, что работы по строительству участка ЦКАД в ТиНАО планируется завершить в 2021 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще