Новости 11 ноября 2019 г. 12:02

Основные участки транспортного коридора Европа - Западный Китай будут готовы в 2024 году

Москва. 11 ноября. ИНТЕРФАКС - Строительство транспортного коридора Европа - Западный Китай (ЕЗК) начнется в ближайшее время, работы на наиболее востребованных участках планируется завершить в 2024 году, сообщил глава Минтранса РФ Евгений Дитрих.

"Правительством приняты все необходимые решения по этому поводу. Мы приступили к разработке документации по планировке территории и в ближайшее время начнем проектирование, чтобы в 2024 году завершить наиболее востребованные и загруженные участки этого маршрута", - сказал Дитрих на совещании президента Владимира Путина с членами правительства.

Министр добавил, что это делается в рамках майского указа президента.

Ранее вице-премьер РФ Максим Акимов сообщал, что построить трассу Москва-Казань, которая входит в состав транспортного коридора ЕЗК, планируется к 2027 году. Как ожидается, общий объём финансирования строительства дороги с обходом Тольятти составит до 730 млрд рублей.

По словам Акимова, коридор ЕЗК получит номер М-12 в классификации федеральных автодорог, а название для российской части дороги может быть определено голосованием.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще