Новости 11 ноября 2019 г. 12:08

Новый дом постоят по программе реновации в Алексеевском районе Москвы

Москва. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Еще один жилой дом возведут по программе реновации в Алексеевском районе на северо-востоке Москвы, сообщили в понедельник в пресс-службе департамента строительства.

"В районе Алексеевский по адресу ул.Староалексеевская, вл.3 началось строительства жилого дома для переселения по программе реновации. Ввод в эксплуатацию планируется в 2021 году", - отметил глава ведомства Андрей Бочкарев.

Он добавил, что в настоящее время строители уже возводят подземную часть здания и первый нежилой этаж.

Новый дом будет четырехсекционным, переменной этажности. Наружные стены здания облицуют искусственным камнем с фасадными панелями в бежевых и кофейных цветах. В доме разместятся 326 квартир.

На первых этажах разместятся нежилые помещения, в которых могут открыться магазины, службы бытовых услуг, центры дополнительного образования для детей и другие сервисы.

Придомовую территорию благоустроят, во дворе появятся детская и спортивная площадки, а также зона отдыха. В здании будет подземная одноэтажная парковка, а на уличной территории обустроят открытую плоскостную стоянку.

В ведомстве добавили, что в настоящее время на северо-востоке Москвы строится 14 жилых домов на 2,28 тыс. квартир для переселения по программе реновации.

"До конца года мы планируем приступить к строительству еще на четырех площадках для возведения жилых домов", - подчеркнул Бочкарев.

В округе уже введено по программе реновации 12 домов. В Алексеевском районе новые квартиры получат жители 17 сносимых домов, для их расселения подобрана одна "стартовая" площадка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще