Новости 11 ноября 2019 г. 12:08

Право аренды почти 80 земельных участков разыграют на городских торгах в Москве

Москва. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Победители городских аукционов смогут арендовать напрямую у Москвы около 80 земельных участков различного назначения, сообщили в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике.

"В настоящее время идет прием заявок на участие в 79 аукционах по аренде земельных участков с различными функциональными назначениями. Больше всего предложений сейчас доступно участникам, заинтересованным в индивидуально-жилищном строительстве. Такие объекты находятся в Троицком, Новомосковском и Восточном административных округах", - цитирует пресс-служба заммэра Москвы по экономической политике и земельно-имущественным отношениям Владимира Ефимова.

Он также сообщил, что несколько предложений предполагают строительство бытовых объектов, торговых точек, промышленных комплексов и автосервиса.

Руководитель департамента по конкурентной политике Геннадий Дёгтев отметил, что прямое сотрудничество с городом дает возможность найти место для реализации идей разных масштабов. Поэтому на аукционах по аренде "городской" земли наблюдается стабильная конкуренция - до четырех участников на лот.

"Активно в торгах участвуют как физические лица, так и крупные инвесторы. Особенно сотрудничество с Москвой актуально для последних. Связано это с тем, что количество мест, предназначенных под коммерческую застройку в столице, достаточно ограничено. А аренда земли через городские аукционы дает такую возможность, и при этом цена за участок для коммерческой застройки находится "в рынке", стартуя уже от 188 тыс. рублей. Если говорить об ИЖС, то тут начальная цена составляет 86 тыс. рублей", - рассказал Дёгтев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще