Новости 11 ноября 2019 г. 12:28

Еще два дома по программе арендного жилья стали доступны для бронирования в Москве

Москва. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Открыто бронирование в двух арендных домах ДОМ.РФ в составе жилых комплексов "Символ" и "Парк Легенд" в Москве, говорится в сообщении компании.

Как отмечается, оба проекта реализованы согласно принципам арендного жилья, квартиры будут передаваться в аренду с современной отделкой, мебелью и бытовой техникой. Заселение запланировано на май 2020 года.

Арендный дом в ЖК "Символ" располагается по адресу: ш.Энтузиастов, д.3, к.1. Он рассчитан на 387 квартир. Также в доме предусмотрен паркинг на 252 машиноместа.

Арендный дом в ЖК "Парк Легенд" находится по адресу ул.Автозаводская, вл.23, корп.6 и включает 338 квартир.

Арендные ставки в ЖК "Символ" начинаются от 42,4 тыс. рублей в месяц, в ЖК "Парк Легенд" - от 39,8 тыс. рублей в месяц.

"ДОМ.РФ продолжает развивать рынок арендного жилья в стране. На сегодняшний день открыто бронирование квартир в двух арендных домах в жилых комплексах "Символ" и "Парк Легенд". Все проекты реализуются с соблюдением принципов арендного жилья. Дома располагаются в районах с качественной транспортной доступностью и сформированной комфортной городской средой", - приводятся в сообщении слова директора по арендному жилью ДОМ.РФ Алима Битокова.

Как сообщалось, ДОМ.РФ (бывший АИЖК - ИФ) занимается реализацией проектов по созданию арендного жилья в рамках приоритетного проекта "Ипотека и арендное жилье". В рамках программы компания будет использовать закрытые паевые инвестфонды недвижимости (ЗПИФН), которые смогут выступать в качестве дольщиков-соинвесторов или приобретать готовое жилье. Предполагалось, что в 2017 году объем финансирования пилотных проектов составит 10 млрд рублей, в 2018 году - 15 млрд рублей, в 2019 и 2020 годах - по 20 млрд рублей.

Первый арендный дом "Лайнер" на Ходынском поле в Москве был запущен в 2017 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще