Новости 11 ноября 2019 г. 12:35

Банк непрофильных активов продал комплекс "Русь"

Москва. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Банк непрофильных активов заключил сделку по продаже офисно-складского комплекса "Русь" в Москве, сообщили в пресс-службе банка.

"Комплекс был выставлен на открытые торги и довольно быстро нашел своего покупателя", - рассказали в пресс-службе.

На аукцион было выставлено 99,9% акций АО "Русь", которому принадлежит складской комплекс площадью 42 тыс. кв.м по адресу ул.Амурская, д.2, стр.1-12, а также право аренды земельного участка под ним площадью 4,3 га. На участие в аукционе поступила одна заявка от ООО "Амурская". Цена сделки составила 936 млн рублей.

В банке отметили, что подобные активы будут выставляться на торги и в дальнейшем.

"В настоящее время мы ведем переговоры о продаже еще нескольких подобных объектов", - прокомментировали в пресс-службе банка.

Банк непрофильных активов - российский финансовый институт с мажоритарным государственным участием, созданный в рамках деятельности ЦБ РФ по оздоровлению банковской системы. Основан в июле 2018 года на базе банка "Траст" путем консолидации непрофильных активов санируемых финансовых организаций.

Деятельность банка направлена на эффективное управление активами с целью их оздоровления, повышения рыночной стоимости и реализации по максимальной цене. Реализация этих активов позволит компенсировать государству затраты на проведение санации крупнейших банков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще