Новости 11 ноября 2019 г. 13:59

В элеваторе Бадаевского пивзавода могут открыть баню

В элеваторе Бадаевского пивзавода могут открыть баню
Проект бани в элеваторе Бадаевского пивзавода. Фото: Рендер проекта

Москва. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - После реставрации в  элеваторе Бадаевского пивоваренного завода в Москве планируется открыть баню, сообщила в понедельник партнер швейцарского архитектурного бюро Herzog & de Meuron (разработчик проекта) Ольга Большанина.

"Здание элеватора Бадаевского завода является важным элементом всего архитектурного ансамбля. Как и другие корпуса он будет отреставрирован и приспособлен под современное использование - в частности, здесь планируется открыть баню", - рассказала Большанина.

По ее словам, для этого необходимо будет перестроить отдельные внутренние конструкции здания, однако это не скажется на внешнем виде элеватора.

Большанина подчеркнула, что такая идея отвечает принципам создания новых общественных пространств и точек притяжения.

Как сообщалось, для разработки дизайн-концепции многофункционального жилого комплекса на территории бывшего Бадаевского пивоваренного завода было приглашено архбюро Herzog & de Meuron. Концепция развития территории Бадаевского пивоваренного завода предполагает сохранение исторических зданий, а также строительство комплекса "парящих" домов на колоннах. Кроме того, на участке 4 га планируется создать парк с площадками для активного отдыха. Также предполагается создание общественных и социальных пространств.

Компания Capital Group (девелопер проекта) сообщала, что намерена инвестировать 4,7 млрд рублей в реставрацию заводских корпусов на набережной Тараса Шевченко.

Бадаевский завод является одним из старейших пивоваренных предприятий России. Завод был основан в 1875 году, до 1934 года назывался "Трёхгорным". Комплекс зданий завода является памятником промышленной архитектуры XIX века.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще