Новости 11 ноября 2019 г. 14:34

Экспертиза одобрила проект платного путепровода в Можайском районе Подмосковья

Москва. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Проект строительства платного автодорожного путепровода в Можайском районе Подмосковья получил положительное заключение Московской областной государственной экспертизы, сообщили в пресс-службе группы "РВМ Капитал", реализующей проект.

"Мы получили все необходимые технические условия и согласования контролирующих органов, собственников коммуникаций и ресурсоснабжающих организаций. Проектная документация разделена на два этапа – подготовка территории и вынос коммуникаций (выполняется Московской областью) и непосредственно строительство объекта (выполняется компанией "Мостальянс"). Оба этапа получили положительные заключения по результатам проведения экспертизы проектно-сметной документации и инженерных изысканий. Таким образом, уже весной мы планируем начать строительные работы", - рассказал директор проектной компании "Мостальянс" (входит в группу "РВМ Капитал") Игорь Курбатов.

"Применяемые проектные решения учитывают все необходимые требования нормативных документов и перспективы транспортного развития региона. Кроме того, отдельное внимание было уделено обеспечению бесперебойного движения через переезд на период строительства", - добавил главный инженер проектной организации ООО "МагистральМостПроект" Владимир Молотков.

Напомним, что проект автодорожного путепровода в Можайском районе Московской области реализуется в рамках концессионного соглашения с правительством Московской области. Аналогичный проект группа реализует и в Раменском районе Московской области. Реализация платных автодорожных путепроводов направлена на повышение транспортной доступности и развитие территорий Можайского и Раменского районов, разделенных железной дорогой, а сами путепроводы станут первыми в регионе, реализованными в рамках 115-ФЗ, за счет частных инвестиций.

Объем инвестиций в оба проекта оценивается в 2,5 млрд рублей.

Инвестиционная группа "РВМ Капитал" специализируется на инвестициях в недвижимость, доверительном управлении и ГЧП-проектов. На сегодняшний день группа реализовала более 40 проектов в семи федеральных округах в различных сферах экономики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще