Новости 12 ноября 2019 г. 10:36

Мутко назвал отстающие регионы по подготовке к отопительному сезону

Мутко назвал отстающие регионы по подготовке к отопительному сезону
вице-премьер Виталий Мутко . Фото: пресс-служба правительства РФ

В частности, речь идет об Ивановской, Костромской, Астраханской областях, а также Хакасии и ЕАО

Москва. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Риски непрохождения отопительного сезона существуют в ряде регионов России, сообщил во вторник вице-премьер РФ Виталий Мутко.

"Несмотря на хорошую подготовку к зиме, мы фиксируем проблемы в некоторых субъектах РФ. Имеются риски недополучения паспортов готовности в ряде муниципалитетов Ивановской, Костромской, Астраханской областей, Хакасии, Еврейской автономной области. Такая же ситуация в городе Тамбове", - сказал Мутко на совещании о ходе подготовки субъектов РФ к осенне-зимнему периоду.

Он добавил, что эти регионы не выполнили требования по готовности к осенне-зимнему периоду теплоснабжающих и теплосетевых организаций.

"Хотел бы обратить на это внимание губернаторов, что здесь надо работы усилить и в ближайшее время эти вопросы снять", - подчеркнул Мутко.

Он также обратил внимание регионов на необходимость наладить бесперебойное снабжение социальных объектов - школ, детсадов, больниц, поликлиник.

"Должны быть подготовлены аварийные бригады, за последние годы эта работа в достаточно формальном плане выстроена", - подчеркнул вице-премьер.

В сентябре глава Минстроя России Владимир Якушев сообщал, что жилищный фонд страны готов к проведению отопительного сезона на 90%. Он отмечал, что котельные готовы к предстоящему отопительному сезону на 89%, тепловые сети - на 92%, водопроводные сети - на 88%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще