Новости 12 ноября 2019 г. 10:49

Более 450 новых остановочных павильонов установят в Москве в этом году

Москва. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Почти 460 современных остановок общественного транспорта установят в этом году в Москве, на данный момент установлено свыше 200 из них, сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе столичного департамента капитального ремонта.

"Более 200 остановочных павильонов общественного транспорта уже установлено в этом году департаментом капитального ремонта Москвы в рамках программ "Развитие транспортной системы" и "Развитие городской среды". А всего в 2019 году на улицах столицы появится порядка 460 современных остановок", - сказал собеседник агентства.

По словам собеседника агентства, в настоящее время в Москве устанавливают остановочные павильоны из коррозионностойкой стали и стекла.

"При их изготовлении применяют не простое стекло, а многослойное - триплекс, чтобы защитить от вандальных действий. В павильонах, для удобства горожан, размещаются лавочки и схемы маршрутов. Рядом с большинством остановочных павильонов устанавливают пилоны - отдельно стоящие конструкции с экраном, на который выводится информация о времени прибытия транспорта. В этом году их установят на более, чем 230 остановочных пунктах", - отметили в департаменте.

Более 400 павильонов подключат к системе Wi-Fi и установят там устройства для зарядки гаджетов, добавили в пресс-службе.

В 2019 году наибольшее количество остановок - 109 - появится в рамках благоустройства территорий, прилегающих к станциям метро. 77 остановочных павильонов установят в новой Москве, для новых автобусных маршрутов. Возле станций МЦД установят 71 остановочный павильон, а в рамках интеграции станций метро, МЦК и железнодорожных платформ - 27. Еще порядка 30 павильонов разместят около промышленных предприятий в рамках благоустройства прилегающих к ним территорий, сообщили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще