Новости 12 ноября 2019 г. 14:25

Китайская компания поучаствует в строительстве ТПУ в Москве

Москва. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Компания China Railway Construction Corporation ("Китайская железнодорожная строительная корпорация", CRCC) может принять участие в строительстве ряда московских транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), заявил журналистам во вторник заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Мы заключили соглашение с китайской компанией о сотрудничестве в рамках программы строительства московских транспортно-пересадочных узлов. По мере готовности она сможет принять участие в строительстве того или иного хаба", - сказал Хуснуллин.

По его словам, в столице китайские компании смогут принять участие в проектах как подрядчики и проектировщики.

"Компания CRCC накопила большой опыт в строительстве объектов транспортной инфраструктуры, в том числе транспортно-пересадочных узлов. Они смогут принять участие в нашей программе в качестве проектировщиков или подрядчиков. Кроме того, компания рассматривает возможность участия в проектах как девелопер и инвестор", - отметил глава стройкомплекса.

По его словам, конкретные проекты, в которых будут участвовать китайские специалисты, пока не определены.

Китайская корпорация CRCC активно занимается строительством московского метро. В частности, она строит участок Большой кольцевой линии (БКЛ) от станции "Аминьевское шоссе" до станции "Проспект Вернадского", участок между станциями "Мамыри" и "Столбово", а также от станции "Нагатинский затон" до станции "Каширская".

Сообщалось также, что CRCC может стать соинвестором первой очереди проекта административно-делового центра (АДЦ) в Коммунарке.

Заместитель гендиректора по девелопменту АО "Мосинжпроект" Альберт Суниев отмечал, что в ближайшие полтора года в столице выставят на торги более 30 проектов ТПУ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще