Новости 12 ноября 2019 г. 16:07

Старую эстакаду демонтировали на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе

Старую эстакаду демонтировали на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе
Реконструкция развязки на пересечении МКАД с ул. Генерала Дорохова. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Завершен демонтаж эстакады на МКАД для строительства новой развязки на пересечении с Волоколамским шоссе, сообщили во вторник в пресс-службе департамента строительства.

"Мы завершили демонтаж старой эстакады на МКАД, приступили к бетонированию опор новой эстакады транспортной развязка на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе", - отметил глава ведомства Андрей Бочкарев.

Он добавил, что эстакада расположена на внутренней стороне МКАД, она будет шире старой и обеспечит движение как по прямому ходу МКАД, так и по боковому проезду. Ее протяженность оставит 90 м.

Сейчас работы также ведутся на всех сооружениях транспортной развязки. Всего проектом предусмотрено строительство трех эстакад: боковой проезд с внешней стороны МКАД над Рижской железной дорогой и Волоколамским шоссе (Э1) - 210 м; разворотная эстакада (Э2) с внутренней стороны МКАД на внешнюю - 420 м; направленный левоповоротный съезд с внешней стороны МКАД на Волоколамское шоссе в сторону центра (Э3) - 507 м. Также по проекту будут построены боковые проезды вдоль МКАД.

В Москве активно реконструируются развязки вылетных магистралей с МКАД. В течение полутора-двух лет планируется завершить проектирование и приступить к реконструкции еще пяти развязок на МКАД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще