Самострой снесли в зоне строительства Северо-Восточной хорды в Москве

13 ноября 2019, 10:32

Москва. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Объекты самовольного строительства демонтировали в районе Отрадное, сообщили в пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"В районе Отрадное осуществлен демонтаж объектов самовольного строительства на Сигнальном проезде, вл.35-37. Земельные участки свыше 10 тыс. кв.м освобождены от незаконной застройки", — говорится в сообщении.

Эта территория ранее была предоставлена в аренду без права капитального строительства для эксплуатации временной парковки и стоянки спецтехники, складирования хозяйственного инвентаря и запчастей. Однако после истечения сроков договоров арендатор не освободил городскую территорию и продолжил использовать земельные участки.

"Кроме того, на территории обнаружены незаконные постройки – складские строения и ангары, где осуществлялось складирование и переработка картона, а также нелегальные строения автосервиса, мойки и шиномонтажа", — пояснил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Самострой был ликвидирован, сейчас на земельном участке ведется вывоз строительного мусора, специалисты также приступили к прокладке инженерных сетей и устройству свайного поля.

Освобожденный земельный участок входит в границы Северо-Восточной хорды и будет задействован при ее строительстве.

"Этот отрезок важного объекта транспортной инфраструктуры, Северо-Восточной хорды, свяжет основные крупные автомобильные магистрали северо-восточной части города – Дмитровское, Алтуфьевское, Открытое, Измайловское и Щелковское шоссе, что позволит распределить автомобильные потоки и снизить транспортную нагрузку на центр, Третье транспортное кольцо и МКАД", — заявил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка