Новости 13 ноября 2019 г. 11:42

Дом 1915 года постройки отремонтируют в Хамовниках

Москва. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Хамовниках отремонтируют дом, построенный более 100 лет назад, сообщили в пресс-службе Мосгосэкспертизы.

"Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта жилого дома, построенного в 1915 году по индивидуальному проекту и расположенного на территории культурного слоя "Камер-Коллежский вал", - сообщили в пресс-службе.

Многоквартирный дом расположен в районе Хамовники по адресу: Чистый пер., д.6, стр.2. По данным ведомства, предучсматривается ремонт внутренней и внешней отделки здания, при этом существующий архитектурный облик дома сохранится.

"Фасадные работы предполагают восстановление и окраску стен и цоколя. Проектом предусмотрены замена карнизов, ремонт лепных элементов декора, а также замена и установка новых отливов. Запланирован демонтаж старых и устройство новых входных дверей черного хода №3", - пояснили в Мосгосэкспертизе.

Также в доме будут заменены деревянные окна на лестничных клетках, на балконах - обновлен штукатурный слой плит с последующей покраской.

Внутренняя отделка здания предполагает окраску потолков и стен, укладку новой напольной плитки.

В доме будут отремонтированы кровля и чердачное помещение, перекрытия утеплят, установят ходовые настилы и мостки, заменят двери выхода на чердак на новые.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще