Новости 13 ноября 2019 г. 13:40

Центр самбо в "Лужниках" хотят построить к ноябрю 2021 года

Москва. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - Центр самбо на территории олимпийского комплекса "Лужники" в Москве планируется построить к ноябрю 2021 года, сообщила журналистам в среду вице-премьер Ольга Голодец.

"Мы обсудили строительство большого стадиона в "Лужниках". Уже выделена площадка, мы ее осмотрели, и в 2021 году у россиян появится крупный центр самбо", - сказала Голодец.

На заседании оргкомитета по проведению мероприятий, посвященных 80-летию самбо, она отметила, что намерена обратиться к мэру Сергею Собянину с просьбой завершить работы к 16 ноября, когда отмечается всероссийский день самбо. Вице-премьер выразила надежду, что в 2021 году Москва примет чемпионат мира по самбо.

"Нам бы очень хотелось принять чемпионат мира в 2021 году, это не просто исторически наш вид спорта, но и наша команда продолжает нас радовать. Ребята на последнем чемпионате мира выиграли 20 золотых медалей. Этот вид спорта интересен и международному сообществу, этот интерес растет год от года. Последний чемпионат мира в Южной Корее посмотрели в более чем 60 странах в прямом эфире, зрительская аудитория составила около миллиона человек", - сообщила Голодец.

Накануне в пресс-службе Международной федерации самбо (FIAS) "Интерфаксу" сообщили, что российская столица может принять ЧМ в 2021 году.

В июле глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев сообщал, что завершается разработка проекта комплекса для Федераций самбо и бокса в "Лужниках".

"Сейчас завершается разработка проекта, а к строительству мы планируем приступить в начале следующего года. В 2021 году комплекс будет полностью сдан", - говорил Бочкарев.

Он рассказал, здание будет разделено на две части - для самбо и для бокса. Дворец единоборств будет расположен в северной части "Лужников" неподалеку от футбольных полей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще