Новости 13 ноября 2019 г. 17:22

Восстановлено движение по размытым паводком дорогам в Новгородской области

Великий Новгород. 13 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Новгородской области восстановлено движение по всем автодорогам, пострадавшим в результате паводка, сообщили "Интерфаксу" в среду в региональном управлении МЧС.

"Последней восстановленной стала дорога к деревне Шапкино под Старой Руссой", - сказал собеседник агентства.

Как отмечает ведомство, по данным на 12.00 мск среды подтопленными оставались 30 населенных пунктов в девяти районах области. Подтоплены четыре жилых дома, в которых проживают 10 человек, и 539 приусадебных участков.

"В пострадавших районах идут активные восстановительные работы: спасатели разбирают заторы на реках, откачивают воду и просушивают помещения. Также проводятся инструктажи местных жителей о мерах пожарной безопасности", - говорится в релизе.

Как сообщалось, в начале ноября в Новгородской области выпала более чем месячная норма осадков. В 11 районах региона оказались подтоплены 47 населенных пунктов. Вода подтопила 150 домов, в которых проживали 295 человек. Кроме того, в зону подтоплений попали 654 приусадебных участка, 30 участков дорог, было повреждено восемь деревянных переправ, отсутствовал проезд к шести населенным пунктам.

В регионе был введен режим ЧС. Из зоны подтоплений эвакуировали около 70 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще