Новости 13 ноября 2019 г. 18:02

Москвичу грозит три года колонии за фиктивную регистрацию иностранцев

Москва. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело возбуждено в отношении москвича, который за деньги прописал в своей квартире на севере столицы 19 иностранных граждан, сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы.

"ОМВД России по району Северное Тушино Москвы в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ)", - говорится в сообщении.

Установлено, что гражданин ради материальной выгоды в период с апреля по сентябрь 2019 года заполнил бланки в межрайонном МФЦ о прибытии в Россию 19 иностранных граждан и зарегистрировал их в квартире на улице Туристской, но фактически помещение им не предоставил.

"Таким образом, москвич создал своими действиями условия для незаконного пребывания иностранных граждан в РФ, лишил уполномоченные органы возможности осуществлять контроль за соблюдением вышеуказанными иностранными гражданами правил миграционного учета и передвижения на территории РФ", - отметили в ведомстве.

Материалы прокурорской проверки были направлены следствию для решения вопроса об уголовном преследовании.

Ст. 322.3 УК РФ предусматривает уголовное наказание вплоть до лишения свободы сроком на три года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще