Новости 14 ноября 2019 г. 10:39

Более 330 тыс. "квадратов" недвижимости сдали с начала года на юго-западе Москвы

Москва. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - С января по октябрь 2019 года на юго-западе Москвы было сдано в эксплуатацию более 330 тыс. кв.м недвижимости, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы.

"В январе – октябре 2019 года на территории Юго-Западного административного округа было построено и сдано в эксплуатацию 334 тыс. кв.м недвижимости, из которых жилье составило примерно треть – 130,6 тыс. кв.м", - сообщает пресс-служба со ссылкой на главу ведомства Сергея Лёвкина.

Он отметил, что за последние несколько месяцев в округе появились новые жилые кварталы на Феодосийской улице в районе Северное Бутово, а также в 38-м квартале Обручевского района.

Также на юго-западе появились спортивные и социальные объекты. В частности, недавно была завершена реконструкция ВМХ-велодрома на Тарусской улице в районе Ясенево.

Кроме того, на юго-западе продолжается редевелопмент промзон. В соответствии с постановлением правительства Москвы, на части территории производственной зоны №35 "Воронцово", где ранее располагались мощности ПАО "Автокомбинат №12", появится жилье, образовательный и медицинский центры, а также другие объекты социальной инфраструктуры.

"Участок ограничен улицами Академика Челомея, Новаторов, Обручева. Помимо жилья здесь появятся центр образования со школой на 450 мест и детским садом на 220 мест, медицинский центр и два бизнес-центра, которые смогут предоставить новые рабочие места для жителей", - пояснил Лёвкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще