Новости 14 ноября 2019 г. 13:28

"РЖД Арена" в Черкизове закроется на масштабную реконструкцию

"РЖД Арена" в Черкизове закроется на масштабную реконструкцию
"РЖД-Арена". Фото: Официальный сайт ФК "Локомотив"

Санкт-Петербург. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - "РЖД Арену" в Черкизове, которая является домашним стадионом для московского ФК "Локомотив", планируется закрыть на масштабную реконструкцию, заявил журналистам в четверг главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

"Стадион будет реконструирован, работы коснутся и основных конструкций, и устройства трибун и лож", - сказал Кузнецов.

Он отметил, что реконструкция также коснется развития прилегающих к стадиону территорий.

"Эти площади могут стать более интересными и привлекательными как для болельщиков, так и для всех москвичей", - добавил главный архитектор.

Он отметил, что на время реконструкции "Локомотиву" придется проводить домашние игры на другой площадке.

"Работы предстоят масштабные, играть футбол во время реконструкции не получится, так что команде придется играть домашние игры на другой арене", - заявил Кузнецов.

Он также отметил, что деталей проекта пока нет, однако стадион точно не будут сносить. "Единственное, что пока известно, что есть план по реконструкции, модернизации стадиона, но это 100% не полный снос, чтобы никто не волновался. 

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе спорткомплекса "Лужники", во время реконструкции "Локомотив" планирует проводить домашние матчи на Большой спортивной арене.

"Предварительная договорённость есть, но по срокам пока нет решения", - сказал представитель комплекса.

В свою очередь в ФК "Локомотив" "Интерфаксу" пояснили, что конкретные сроки начала работ по реконструкции арены пока не определены.

"Разговоры о реконструкции арены ведутся, но пока никакой конкретики нет. Есть желание к 100-летию клуба (июль 2022 года - ИФ) подарить болельщикам обновленный стадион, уровня тех, что были построены к чемпионату мира 2018 года. Но пока, повторю, конкретных планов нет, варианты запасной арены тоже пока не рассматривались", - заявил пресс-атташе клуба Кирилл Брейдо.

Стадион "РЖД Арена" в Черкизове был построен в 2002 году на месте старого стадиона "Локомотив".

Как сообщалось, в сентябре этого года завершились работы по благоустройству детского Черкизовского парка, расположенного около арены на Большой Черкизовской улице. Там создан кластер альтернативных видов спорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще