Новости 14 ноября 2019 г. 19:28

Фонд дольщиков привлекут к решению вопроса с проблемным ЖК в Химках

Красногорск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев и заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко обсудили проблему обманутых дольщиков ЖК "Вишневая, 31" в Химках, сообщает пресс-служба главы региона.

"Достигнута договоренность, что к решению проблемного объекта в Химках, улица Вишневая будет привлечен Фонд защиты прав граждан (ДОМ.РФ)", - говорится в сообщении.

Квартиры в жилом комплексе ожидают дольщики двух домов – всего 439 человек.

В пресс-службе министерства жилищной политики Московской области "Интерфаксу" уточнили, что застройщик обанкротился в 2011 году, не завершив строительство. Проведенное в январе 2019 года техническое обследование показало, что состояние объекта не позволяет достроить его.

Пресс-служба Минжилполитики также сообщает, что за последнюю неделю в Подмосковье были обеспечены права почти 1,9 тыс. дольщиков, ожидавших жилье на протяжении двух-трех лет.

"За последние семь дней в Подмосковье были введены в эксплуатацию шесть объектов, благодаря которым обеспечены права 1 866 граждан", - говорится в сообщении.

Среди них дома в Мытищах (дом №63, ЖК "Губернатор"), Подольске (ул.Рабочая, д.4, ЖК "Авеню"), Домодедово (ул.Гагарина, д.63) и Королеве (ул.Лермонтова, д.10).

Ранее в ноябре сообщалось, что с начала года ключи от квартир в Подмосковье получили почти 13 тыс. обманутых дольщиков, еще 6 тыс. должны получить их до конца года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще