Новости 15 ноября 2019 г. 11:22

Жители домов на Бескудниковском бульваре начали получать ключи по программе реновации

Москва. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Первые жители двух домов в Бескудниковском районе получили ключи от квартир в новостройках по программе реновации, сообщили в пресс-службе департамента городского имущества Москвы.

"Семьи, проживающие в домах 48 к.1 и к.3 на Бескудниковском бульваре, заключили первые договоры на новые квартиры в рамках программы реновации. Жители переезжают в новостройку по адресу: Дмитровское шоссе, д.70, а также в ранее сданные по программе дома", - пояснили в пресс-службе.

В сентябре жители двух домов на Бескудниковском бульваре, в общей сложности 199 семей, получили от департамента письма с предложениями равнозначных квартир.

Как пояснил руководитель департамента городского имущества Максим Гаман, к настоящему моменту первые 55 семей из домов 48 к.1 и к.3 на Бескудниковском бульваре заключили договоры на равнозначное жилье в новостройках на Дмитровском шоссе и Бескудниковском бульваре, сейчас документы проходят государственную регистрацию для перехода права собственности на квартиры.

"Еще 19 семей приглашены в департамент для подписания договоров", - сообщил Гаман.

Программа реновации городского жилищного фонда была утверждена 1 августа 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир в 5 173 домах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще