Новости 15 ноября 2019 г. 14:27

СК начал проверку по факту коммунальной аварии в Томской области

Томск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление СКР по Томской области инициировало доследственную проверку по факту прорыва трубы магистрального трубопровода в ЗАТО Северск, из-за которого несколько многоквартирных домов остались без полноценного теплоснабжения, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

"По предварительным данным, 14 ноября в ЗАТО Северск произошел прорыв магистрального трубопровода с выходом горячей воды на поверхность, в результате чего была прекращена подача тепловой энергии в многоквартирном жилом доме", - говорится в пресс-релизе.

В свою очередь в аварийной службе ОАО "Тепловые сети" "Интерфаксу" уточнили, что авария на трубопроводе затронула 12 многоквартирных жилых домов, один детсад и два административных здания.

"Отопление полностью в домах и зданиях не пропало, так как горячая вода начала поступать из обратного трубопровода. Тем не менее, температура воды упала примерно на 40%", - сказал сотрудник компании.

По его данным, в настоящее время авария полностью ликвидирована, но отопление в два многоквартирных дома подается не в полном объеме из-за еще одного порыва. Собеседник агентства добавил, что восстановить отопление планируется до конца сегодняшнего дня.

По данным синоптиков, в Северске в пятницу температура опустилась до минус 23 градусов, ожидается похолодание до минус 30 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще