Новости 15 ноября 2019 г. 16:35

Реализация первого в Салехарде проекта комплексной застройки начнется в 2020 году

Салехард. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Реализация первого проекта комплексной застройки начнется в Салехарде в 2020 году, сообщили "Интерфаксу " в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

Как отмечается, новый микрорайон "Обдорский" расположится на правом берегу реки Шайтанки. Там будет построено около 250 тыс. кв.м жилья, две школы (на 800 и на 1 275 мест), два детсада.

На территории также разместятся торговые и общественные здания, многофункциональные спортивные и игровые площадки, места для выгула собак, велосипедные дорожки, пешеходные бульвары и прогулочные зоны отдыха. Микрорайон проектируется с учетом того, чтобы у каждой квартиры было свое машиноместо.

"После проведения торгов будет известно, кто станет застройщиком микрорайона. Большая часть новой застройки будет предназначена для расселения жителей аварийного фонда Салехарда", - отметили в пресс-службе.

Планируется, что первая очередь жилья в микрорайоне будет сдана в 2023 году.

В ЯНАО уже существуют примеры проектов комплексной застройки территорий. В частности, в Надыме возводится микрорайон "Олимпийский" с детсадом, школой и спортивным комплексом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще