Новости 7 апреля 2008 г. 17:28

Газопровод в жилых домах, принадлежащих тонкосуконной фабрике им Алексеева в Москве, требует реконструкции - прокуратура

7 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В Москве проведена проверка безопасности эксплуатации газового оборудования, установленного в жилых домах, принадлежащих на праве собственности ЗАО "Московская тонкосуконная фабрика им. Петра Алексеева", сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе столичной прокуратуры.

Проверка проведена Головинской межрайонной прокуратурой Москвы совместно со специалистами ГУП "Мосгаз" и Газовой технической инспекции Госжилинспекции столицы.

"Она показала, что указанное предприятие имеет в собственности жилые дома на улице Михалковская, в которых функционирует газопровод 1957 года укладки и срок его эксплуатации (30 лет) уже истек", - рассказали в прокуратуре.

В ней отметили, что газопровод в нарушение строительных норм и правил и правил пожарной безопасности проложен по подъездам домов; имеет многочисленные резьбовые соединения с расположением в подъездах и в квартирах проживающих в домах граждан.

"Кроме того, установлено, что в квартирах эксплуатируются газовые приборы, выработавшие свой нормативный срок", - сообщили в пресс-службе.

В ней добавили, что прокурором внесено представление в адрес генерального директора ЗАО "Московская тонкосуконная фабрика им. Петра Алексеева" об устранении нарушения жилищных прав граждан, принятии незамедлительных мер по обеспечению их безопасности при эксплуатации газового оборудования в жилых домах и необходимости реконструкции газопровода. Рассмотрение представления контролируется прокуратурой района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще