Новости 18 ноября 2019 г. 12:07

Жилой микрорайон появится у деревянного храма в промзоне на юге Москвы

Москва. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В промзоне на улице Электролитный проезд, где построен деревянный храм в честь святого война Федора Ушакова, появится новый жилой микрорайон, сообщили в пресс-службе куратора программы по строительству православных храмов в Москве, депутата Госдумы Владимира Ресина.

"Храм построен на месте свалки. Пока в окружении храма нет жилья, поэтому приход небольшой. Чуть поодаль немного жилых домов, в основном это старые пятиэтажки. Но микрорайон ждёт реновация", - сообщили в пресс-службе.

Там отметили, что на прошлой неделе прошли общественные слушания. По словам префекта ЮАО Алексея Челышева, у станции метро "Нагорная" появится новый микрорайон, депрессивные территории в течение пяти-семи лет полностью преобразятся. Пятиэтажки снесут, на их месте вырастут новые дома с инфраструктурой.

"Конечно, будет развиваться социальная инфраструктура, в которой храмы займут достойное место. Программа по мере своей реализации активно развивается", - подытожил Ресин.

Сейчас на территории Южного административного округа в рамках "программы-200" работа ведется по 26 объектам. Введено шесть храмов, еще один готовится к сдаче, в стадии активного строительства 12 объектов, по семи адресам идет проектирование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще