Новости 18 ноября 2019 г. 12:48

Москва сдала в аренду через электронные торги 2,6 тыс. кв.м недвижимости

Москва. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Столичные власти сдали в аренду 2,6 тыс. кв.м недвижимости через электронные аукционы, говорится в сообщении департамента Москвы по конкурентной политике.

"На прошлой неделе 45 участников претендовали на городскую недвижимость. По три участника в среднем претендовали на городскую недвижимость по итогам минувшей недели. С торгов были реализованы 16 объектов общей площадью около 2,6 тыс. кв.м, не считая площади земельных участков. Среди реализованных лотов: коммерческие помещения, нестационарные торговые объекты, будущие детские сады по льготной программе и целые земельные участки. Реализации таких разных предложений способствует большая работа по информированности населения о возможностях сотрудничества с городом. В Москве проходят открытые мероприятия для физических лиц, индивидуальных предпринимателей и крупных инвесторов. На таких встречах потенциальных участников аукционов знакомят с предложениями, выставленными на аукционы, а также рассказывают о том, как участвовать в городских торгах и победить", - рассказал руководитель ведомства Геннадий Дёгтев.

Он добавил, что на минувшей неделе наблюдался большой спрос на аренду детского сада по льготной программе "рубль за квадратный метр". На здание, расположенное в центре столицы претендовали сразу четыре участника, подняв стартовую цену практически в три раза, до 27,1 млн рублей.

Популярностью на прошлой неделе пользовалась также аренда нежилых помещений – в таких аукционах участвовали 27 претендентов. На аренду трех нестационарных торговых объектов претендовали девять участников.

Всего за неделю победители аукционов арендовали у города 16 объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще