Новости 19 ноября 2019 г. 09:33

Детский сад с языковым уклоном откроется в Москве по "рублевой" программе

Москва. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Инвестор откроет в Мещанском районе Москвы детский сад по программе "Объект образования за рубль", сообщили в пресс-службе департамента городского имущества.

"По итогам проведения торгов определен инвестор, который откроет в здании, принадлежащем городу, частный детский сад по программе "Объект образования за рубль". Городской объект находится по адресу: Пушкарев пер., д.4, стр.1", - сообщили в пресс-службе.

Арендатором здания общей площадью 752,5 кв.м в шаговой доступности от станции метро "Трубная" стала компания ООО "Алигранд". На торгах инвестор предложил за объект в размере 27,1 млн рублей, в три раза превысив начальную цену.

"С победителем аукциона будет заключен договор аренды на 49 лет. После реализации всех требований программы, включая проведение ремонтных работ и выполнение образовательных нормативов, инвестор будет переведен на ставку аренды 1 рубль за 1 кв.м в год", - пояснил руководитель столичного департамента городского имущества Максим Гаман.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще