Новости 19 ноября 2019 г. 10:30

Банк ДОМ.РФ предоставил 469 млн рублей для строительства ЖК в Ижевске

Москва. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование ГК "Римский квадрат" в объеме 469 млн рублей для строительства жилого комплекса в Ижевске, сообщили в пресс-службе банка.

"Банк ДОМ.РФ открыл кредитную линию ГК "Римский квадрат" в размере 469 млн рублей для строительства жилого комплекса "Маэстро" в Удмуртской Республике. Жилой комплекс будет построен по адресу: Ижевск, ул.Молодежная, д.105", - говорится в сообщении.

Строительство объекта началось во втором квартале 2019 года. Планируется, что он будет введен в эксплуатацию в конце 2021 года.

Проект предполагает строительство многоэтажного жилого дома, благоустройство территории, создание детской игровой площадки, паркинга и общественных пространств.

"ГК "Римский квадрат" имеет большой опыт строительства жилья, застройщиком введены в эксплуатацию шесть объектов недвижимости и более 22 тыс. кв.м жилья. Мы тщательно изучили проект с точки зрения удобства и безопасности проживания и надеемся, что он станет частью комфортной городской среды в регионе", – отметила вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

АО "Банк ДОМ.РФ" - уполномоченный банк в сфере жилищного строительства, который осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах РФ.

С 1 июля 2019 года российские застройщики обязаны работать по эскроу-счетам, на которых будут аккумулироваться средства граждан. Строительные компании не могут пользоваться этими деньгами до окончания работ, их будут кредитовать банки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще