Новости 19 ноября 2019 г. 10:41

Поликлинику и досуговый центр построят по программе реновации в Нагатинском затоне

Москва. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Детско-взрослую поликлинику и досуговый центр построят в рамках программы реновации в районе Нагатинский затон на юге Москвы, сообщили во вторник в пресс-службе столичного стройкомплекса.

"Проектом планировки микрорайона по программе реновации предусмотрено строительство на Судостроительной улице детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену с женской консультацией. Ввести поликлинику в эксплуатацию планируется в 2021 году", - рассказал представитель стройкомплекса.

Кроме того, по его словам, в рамках программы реновации в районе предусмотрено размещение культурно-досугового центра на Затонной улице.

В пресс-службе пояснили, что в новых микрорайонах по программе реновации также запланировано создание прогулочных пешеходных зон, велодорожек и пунктов велопроката. Там появятся новые детские и спортивные площадки, места для отдыха взрослых, будут созданы новые зеленые пространства внутри дворов.

Проектом планировки района Нагатинский затон предусмотрен снос 42 старых домов и строительство 28 новых.

Программа реновации городского жилищного фонда была утверждена 1 августа 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир в 5 173 домах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще