Новости 19 ноября 2019 г. 11:33

Дом на 80 квартир построят по реновации в районе Кунцево

Москва. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Согласован проект строительства жилого дома по программе реновации в районе Кунцево на западе Москвы, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

"В скором времени в районе Кунцево начнется строительство односекционного жилого дома. Будет выполнена полная внутренняя отделка в соответствии со стандартами, разработанными специально для программы реновации", – отметил глава комитета Валерий Леонов.

В составе жилого дома по адресу ул.Бобруйская, вл.15/1 запроектировано 80 квартир (28 однокомнатных, 32 двухкомнатных и 18 трехкомнатных квартир с застекленными лоджиями, а также две двухкомнатные квартиры для маломобильных граждан). Придомовую территорию озеленят – разобьют газоны, высадят цветы и зеленые насаждения.

Всего на западе Москвы в программу реновации вошли 558 жилых домов, в районе Кунцево - 61. Для их расселения подобраны две "стартовые" площадки.

Программа реновации городского жилищного фонда была утверждена 1 августа 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов и свыше 350 тыс. квартир.

На данный момент в программу включена 361 "стартовая" площадка для строительства домов общей площадью более 5,1 млн кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще