Новости 19 ноября 2019 г. 13:29

Развязку на пересечении Каширского шоссе с Юго-Восточной хордой начнут строить в 2021 году

Развязку на пересечении Каширского шоссе с Юго-Восточной хордой начнут строить в 2021 году
Строительство участка Северо-Восточной хорды (СВХ) от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство новой транспортной развязки на пересечении Каширского шоссе с Юго-Восточной хордой (ЮВХ) начнется во второй половине 2021 года, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

"Строительство многоуровневой транспортной развязки на пересечении Каширского шоссе с ЮВХ начнем во втором полугодии 2021 года. Предстоит выполнить проектирование дополнительных съездов/выездов на Каширское шоссе и ЮВХ, которые не вошли в первый этап производства работ по объекту", - приводятся в сообщении слова руководителя ведомства Андрея Бочкарева.

Он уточнил, что процедуры по определению подрядчика на выполнение проектно-изыскательских работ по второму этапу строительства завершены. Контракт будет заключен с ООО "Горкапстрой". Речь идет о строительстве мостового перехода через Москву-реку (возведение многоуровневой транспортной развязки на Каширском шоссе на участке от Каспийской улицы до ул. Шоссейная с необходимой для их функционирования улично-дорожной сетью).

Работы должны быть выполнены в срок не более 20 месяцев с даты заключения контракта. В общей сложности предстоит построить и реконструировать около 4 км дорог, два искусственных сооружения и один пешеходный переход.

Ранее сообщалось, что строительство автомобильного моста через Москву-реку в составе ЮВХ планируется завершить к концу 2022 года.

Реализация проекта по строительству ЮВХ начнется в конце 2019 года, завершить его предполагается до конца 2025 года. Протяженность магистрали на участке от шоссе Энтузиастов до 35 км МКАД составит 36 км, из которых 11 км приходятся на уже существующую улично-дорожную сеть. Юго-Восточная хорда пройдет через 10 районов Москвы и пересечет пять существующих магистралей. В перспективе она будет соединена с трассой Солнцево-Бутово-Видное.

Как сообщал заммэра Москвы Марат Хуснуллин, ЮВХ планируется построить в три этапа. В свою очередь Бочкарев отмечал, что на строительство хорды будет выделено более 110 млрд рублей.

ЮВХ фактически замкнет так называемое хордовое транспортное кольцо, состоящее из Южной рокады, а также Северо-Западной, Северо-Восточной и Юго-Восточной хорд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще